Могу ли я попробовать получить лицензию на травматическое оружие?

Здравствуйте.

У меня такой вопрос к вам.

Я был судим однажды в 2014 году по статье 228.1 (мера наказания 1 год условно)

Все было как вы поняли давно, 1 год условно отходил без замечаний. Вопрос следующий: могу ли я попробовать получить лицензию на травматическое оружие. Большое спасибо за ответ.
Ответы юристов

Статья 228.1 применяется за тяжкое преступление. Согласно Федеральному закону от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "Об оружии" статья 13 п.3 Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации: 3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия а также согласно 8) лишенным по решению суда права на приобретение оружия.