Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Повреждение авто на мойке

Здравствуйте! Вчера 24.07.2017 на автоматической портальной автомобильной мойке StatOil во время мойки авто повредили автомобиль. Это произошло вечером в 19.46. Продавцы приняли от меня претензию, но отказались дать копию претензии с подписью о том, что они ее приняли. Сказали, что утром придет менеджер и сделает все документы.

Сегодня менеджер ни чего мне опять не дал, только сообщил что все документы отправлены в главный офис компании. Так же у них ведется видео съемка процесса мойки авто, но мне они отказали в просмотре и тем более выдачи видео (видео они дают только по решению полиции).

Как мне возможно зафиксировать повреждения авто и получить видеозапись процесса мойки?
Ответы юристов
()

Добрый день!

Повреждения можно зафиксировать только актом осмотра транспортаного средства к нему приложить фототаблицу из снимков. Свидетельскими показаниями и как вариант видеосъемкой из автомойки при условии, что её не удалили. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

()

Добрый день, Михаил.

Вам следовало сразу обратиться в полицию по факту причинения ущерба Вашему имуществу (транспортному средству), но поскольку с 24 числа прошло не так много времени (возможно видеозапись еще не удалена) Вам нужно незамедлительно обратиться в полицию и в заявлении укажите, чтобы они истребовали видеозапись для подтверждения описываемых Вами фактов.

После рассмотрения данного инцидента полиция вынесет отказ в возбуждении уголовного дела и для взыскания ущерба, причиненного Вашему автомобилю, придется обращаться в суд в соответствии со статьей 1064 Гражданского кодекса РФ.

Также Вам следует зафиксировать факт передачи претензии сотрудникам автомойки. Если они категорически отказываются подписать второй экземпляр претензии, направьте ее почтой, заказным письмом с уведомлением о получении и описью вложения.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: