Помогите решить вопрос со снятием с залога в юстиции

Добрый день! Ситуация: купили дом в 2013 в рассрочку платежа. В юстиции зарегистрировали ипотеку. От продавца выступал доверенное лицо по нотариальной доверенности. В указанный в договоре срок расписку не приобщить и залог не сняли, а сейчас доверенность срок истек и юстиция отказывает в снятии с залога. Требуют новую действующую доверенность или продавца. Но его в России нет, связи нет. Как быть?
Ответы юристов
Здравствуйте! Надо снимать обременение в судебном порядке.

Обращайтесь, если нужна помощь

Здравствуйте.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке.