В очередь за квартирой встать не получается, т.к. на одного человека приходится более 12 кв. м

Добрый вечер! Дело в том, что моя семья прописана в двухкомнатной квартире, но живет только в одной комнате: другую занимает хозяйка квартиры. В моей семье 5 человек. В очередь за квартирой встать не получается, т.к. на одного человека приходится более 12 кв. м. (считая, разумеется, длинный коридор и большую комнату хозяйки квартиры). Скажите, пожалуйста, как можно выйти из данной ситуации?
Ответы юристов

Извините, квартирой владеет один собственник, как остальные проживающие там жильцы могут иметь какую-либо учетную норму площади в этой квартире? Опишите ситуацию подробнее.