Отсутствовал на службе в течении двух дней. Как избежать гауптвахты?

Я прогулял два дня службы из-за семейной ссоры уехал за женой в другой город без разрешения, не отвечал на звонки, теперь меня хотят посадить на гауптвахту на 30 суток. Можно ли как нибудь избежать наказание?
Ответы юристов

Здравствуйте, Вадим!
Указ Президента РФ от 10 ноября 2007 г. N 1495 "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) -Дисциплинарный устав Вооруженных Сил Российской Федерации:
54. Дисциплинарное взыскание является установленной государством мерой ответственности за дисциплинарный проступок, совершенный военнослужащим, и применяется в целях предупреждения совершения дисциплинарных проступков.
К военнослужащему могут применяться следующие виды дисциплинарных взысканий:
выговор;
строгий выговор;
лишение очередного увольнения из расположения воинской части или с корабля на берег;
лишение нагрудного знака отличника;
предупреждение о неполном служебном соответствии;
снижение в воинской должности;
снижение в воинском звании на одну ступень;
снижение в воинском звании на одну ступень со снижением в воинской должности;
досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта;
отчисление из военной образовательной организации;
отчисление с военных сборов;
дисциплинарный арест.

При этом поясняю, что принятию командиром (начальником) решения о применении к подчиненному военнослужащему дисциплинарного взыскания предшествует разбирательство.
Разбирательство проводится в целях установления виновных лиц, выявления причин и условий, способствовавших совершению дисциплинарного проступка.
Таким образом, все зависит от результатов разбирательства и решения командира, который, впрочем, может провести это разбирательство самостоятельно – без привлечения других лиц. Вид наказания также зависит от его волевого решения.

Всего доброго! Буду благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru