Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
7660 юристов ждут Вас

Автор вопроса - Аноним
Россия

Можно ли выписать не собственников из квартиры без их согласия?

В квартире прописано 5 человек, но владельца 3. Можно ли выписать 2-х невладельцев без их согласия?
Ответы юристов
Салмин Владимир Сергеевич (07.08.2017 в 21:01:47)
Здравствуйте! Можно, но только в судебном порядке.
Расторгуева Ольга Игоревна (07.08.2017 в 21:49:08)
Добрый вечер! Да, можно через суд. Буду благодарна за отзыв
Олег Эдуардович (08.08.2017 в 05:33:15)

Добрый день.

Следовательно, если у этих людей нет в собственности какой-то доли в квартире, их вполне возможно признать прекратившими право пользования жилой площадью. Но сделать это возможно только в судебном порядке. Главное - правильно составить иск и правильно подготовиться к делу.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите полностью готовым в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Сутормина Елена Александровна (08.08.2017 в 06:50:32)

Добрый день.

Можно, для этого необходимо подать иск о признании утратившими право пользования и снятии с регистрационного учета 2ух не владельцев собственности.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
7660 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Аренда квартиры (сдача квартиры в наем) Регистрация в коммунальной квартире Временная регистрация на 3 месяца, на год и 3 года
Временная регистрация граждан осуществляется в соответствии с Законом РФ
Еще статьи