Убрала из своей квартиры трубу соседки. Что мне грозит?

Каждую зиму замерзала общая труба в многоквартирном доме. ЖКХ предложило своими силами провести новую трубу с водоснобжения из колодца (он находится недалеко). Т.к. с одной из соседок были в хороших отношения предложили сделать это вместе. Совместно врезались в колодец провели трубу в мою квартиру, чтобы ей не вести дальше пустили ее трубы через всю мою квартиру. Со временем отношения испортились, уголок на одной из труб поломался. Соседке было сказано, что трубы из своей квартиры я буду убирать. Дали срок неделю. Она не поинтересовалась почему и как. Прошла неделя трубу с ее водой мы убрали и поставили заглушку. Я не против что бы она пользовалось трубой которую мы провели вместе, но не хочу что бы они проходили в моей квартире. Она говорит что хочет подать на меня в суд. Скажите что мне грозит?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если у вас не было письменного договора об использовании вашей квартиры для проведения трубы соседки, то ей в иске откажут. Могут взыскать только стоимость самой трубы, если она докажет право собственности на неё, а это будет сложно. Если что, указывайте, что это ваша труба, соседка обещала её выкупить, но так и не заплатила

Елена (08.08.2017 в 18:53:47)
спасибо