Есть ли у кого пыт возврата платежей за строящееся жилье в строящемся доме?

Есть ли у кого опыт возврата платежей за строящееся жилье в строящемся доме. Питер.(оплаченная трех комнатная квартира отсутствует, на ее месте находятся две однокомнатные квартиры).
Недвижимость и земля | Санкт Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можно заняться Вашим вопросом, но необходимо ознакомиться с договором.

Добрый день!

Необходимо смотреть условия договора, если они нарушены то смотрите, какая отвественность наступает в случае нарушения условий договора.

На первый взгляд есть определенные перспективы возврата всей уплаченной суммы если компания с которой Вы заключали договор не банкрот.

______________________________________________________________

Удачи Вам. Чтобы быть свободными, мы должны стать рабами законов.

Добрый день!

Выкладывайте договор, так как необходимо с ним ознакомиться, что бы помочь с Вам с Вашей проблемой.

Всего доброго.

Здравствуйте! Такой опыт у меня есть. Но как правильно отметили коллеги, необходимо увидеть Ваш договор.

Вы можете прислать его мне по электронной почте.

Для начала Вы можете направить претензию застройщику, но лучше поручить составление претензии юристу, который сделает всё грамотно и с учетом Ваших интересов.

Расходы на юриста можно включить в претензию и взыскать с недобросовестного застройщика, в том числе, в суде.

С уважением, Ирина.