Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Договор на отделочные работы имеет силу если не зарегистрирован?

Здравствуйте. Начали делать ремонт (как ип или ооо не зарегистрирован). Заключили договор на отделочные работы. И под конец началось разводилово от заказчика. Договор никак не зарегистрирован. Имеет ли он какую-нибудь ценность или доказательство в суде?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Да, имеет. Это гражданско-правовой договор, заключенный физическим лицом (физ.лицами)В с заказчиком.В Если требуется более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на адрес эл. почты. Желаю удачи!
Буду благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

()
Здравствуйте! Договор имеет юридическую силу. Можно взыскивать невыплаченное
()

Добрый день!

Еще как имеет, не вано зарегистрировали вы ип или ооо. Если достигли существенных условий в договоре о предмете, цене, сроках выполнения работ по иным условиям которые определили для вас существенными и подписали договор он считается заключенным и имеет юридическую силу. В случае не выполнения стороной договора его условий, одна из сторон может обратиться с претензией к другой стороне, а затем в судебном порядке с иском. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

()

Здравствуйте! ДА, имеет юридическую силу.

()

Добрый день!

Договор имеет юридическую силу и может быть использован как доказательство в суде.

В случае нарушения сроков оплаты за выполненные работы Вы праве потребовать от Заказчика оплату неустойки, предусмотренной договором (если таковая имеется) или в размере ключевой ставки Банка России, действовавшей в период просрочки.

Кроме того, в соответствии со ст. 712 ГК РФ Вы имеете право на удержание результата работ, а также принадлежащих заказчику оборудования, переданной для переработки (обработки) вещи, остатка неиспользованного материала и другого оказавшегося у него имущества заказчика до уплаты заказчиком соответствующих сумм.

Таким образом, закон на Вашей стороне. Если нужна будет помощь в составлении претензии к Заказчику - обращайтесь.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: