Договор на отделочные работы имеет силу если не зарегистрирован?

Здравствуйте. Начали делать ремонт (как ип или ооо не зарегистрирован). Заключили договор на отделочные работы. И под конец началось разводилово от заказчика. Договор никак не зарегистрирован. Имеет ли он какую-нибудь ценность или доказательство в суде?
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, имеет. Это гражданско-правовой договор, заключенный физическим лицом (физ.лицами)В с заказчиком.В Если требуется более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на адрес эл. почты. Желаю удачи!
Буду благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте! Договор имеет юридическую силу. Можно взыскивать невыплаченное

Добрый день!

Еще как имеет, не вано зарегистрировали вы ип или ооо. Если достигли существенных условий в договоре о предмете, цене, сроках выполнения работ по иным условиям которые определили для вас существенными и подписали договор он считается заключенным и имеет юридическую силу. В случае не выполнения стороной договора его условий, одна из сторон может обратиться с претензией к другой стороне, а затем в судебном порядке с иском. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте! ДА, имеет юридическую силу.

Добрый день!

Договор имеет юридическую силу и может быть использован как доказательство в суде.

В случае нарушения сроков оплаты за выполненные работы Вы праве потребовать от Заказчика оплату неустойки, предусмотренной договором (если таковая имеется) или в размере ключевой ставки Банка России, действовавшей в период просрочки.

Кроме того, в соответствии со ст. 712 ГК РФ Вы имеете право на удержание результата работ, а также принадлежащих заказчику оборудования, переданной для переработки (обработки) вещи, остатка неиспользованного материала и другого оказавшегося у него имущества заказчика до уплаты заказчиком соответствующих сумм.

Таким образом, закон на Вашей стороне. Если нужна будет помощь в составлении претензии к Заказчику - обращайтесь.