Драка мужчины с девушкой: на чьей стороне будут правоохранительные органы?

Стукнула девушка мужчине в нос, оставила синяки, садины, укусы, сломала очки (5000р) специально. Просто подошла и стукнула, была в алкогольном опьянении. Мужчина оттолкнул в следствии чего она сломала зуб. На чьей стороне будут правоохранительные органы, и какой штраф с обеих сторон?
Ответы юристов
Здравствуйте! К ответственности будут привлечены обе стороны, наказание зависит от степени тяжести вреда здоровью

Здоавствуйте, начнем с того, написано ли с одной из сторон заявление в полицию?

Здравствуйте. Девушке в трамвае можно уступить место. А когда она в нетрезвом состоянии просто подошла и стукнула в нос, оставила синяки, садины, укусы, сломала очки специально, то она является субъектом правонарушения, за что понесёт наказание. Различий по половому признаку не существует. Пусть мужчина пишет заявление в полицию. Если будет признано, что он действовал в пределах необходимой обороны от такой девушки, то его признают потерпевшим, а девушку совершившей правонарушение, возможно преступление.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.