Как быть с плеером, если барахлит звук?

Добрый День! Купила плеер Ritmix. Барахлит звук. Некоторые песни не приятно слушать. Хотя они формата мп3. Позвонила в магазин, спросила как мне быть, вернут ли товар ,сказали что сначала будет экспертиза, потом по результатам скажут решение. Мне бы хотелось вернуть деньги, но ведь некоторые песни он проигрывает нормально? покупала в понедельник. Интернет покупка. Плеер в том же состоянии. с плёнкой и коробкой, с чеками. как мне поступить,чтобы вернуть товар?
Ответы юристов
Добрый день!

В соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей, в случае выявления покупателем недостатков в приобретенном товаре, покупатель в праве обратиться с претензией к продавцу и по своему усмотрению потребовать:

- возврата денег;

- обмена товара на товар аналогичной марки (модели);

- обмена товара на товар другой марки (модели) с пересчетом цены;

- возмещения расходов на ремонт;

- безвозмездного устранения выявленных недостатков.

При этом, продавец должен в кратчайшие сроки провести проверку товара. Экспертиза проводится за счет средств продавца. Если эксперт придет к выводу, что ненадлежащее качество товара является следствием действий покупателя, то покупатель обязан будет возместить затраты на экспертизу.

При несогласии покупателя с результатами экспертизы или в случае неудовлетворения требований покупателя продавцом, покупатель вправе обратиться за защитой нарушенных прав в суд.

Если вам потребуется помощь в составлении претензии готов оказать содействие.

Желаю Вам удачи!