Сдала сапоги в магазин эксперту, вот уже 2 недели никаких вестей.

купила сапоги. перед тек как помереть, протерла подошву влажной тряпкой подошву. на следующий день на коже сапог остались подтеки (разводы) от воды. в этот же день как увидела разводы повезла сапоги в магазин. мне предложили составить претензию. и сказали, что наш эксперт посмотрит, и в течении 10 дней мы вам сообщим результат. вот уже 2 дня прошло, и ничего. меня эти сроки не устраивают. чего делать? а сапоги очень дорогие, и при покупки на них была скидка, перечеркнута сумма, написана другая, но продавец ничего не говорил , почему сумма поменялась.
Ответы юристов
Добрый день! С учетом положений ст. 18 и 20 Закона РФ "О защите прав потребителей", если между вами и продавцом не было подписано соглашение о сроке проведения экспертизы, то она должна быть проведена незамедлительно в минимально короткие сроки. Учитывая, что уже прошло более 10 дней с момента направления претензии, вы вправе обратиться в суд и потребовать по вашему усмотрению: - возвратить уплаченную за товар сумму; - обменять товар на товар этой же марки (модели); - обменять товар на другой марки (модели) с пересчетом цены; - соразмерно уменьшить стоимость товара; - потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара. Если вам потребуется помощь в подготовке документов, обращайтесь. Желаю удачи!
Здравствуйте!

Если прошло более 10 дней с момента направления претензии (копия претензии с отметкой о ее получении продавцом должна быть у вас на руках), то вы можете обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи. (Можно еще сходить в магазин и предупредить об этом, а заодно напомнить ст.22 ФЗ "О защите прав потребителя" - что каждый день просрочки возврата должен быть оплачен продавцом дополнительно в размере 1% от стоимости товара). Возможно все разрешится и без суда.