Получение гражданства детей на опеке

Здравствуйте. Ситуация следующая. Семья муж, жена и трое родных детей + трое детей на опеке (в процессе подготовки на усыновление). Подаем в сентябре документы на Российское гражданство по отцу жены. Отец жены гражданин России и жена рождена в России. Вопрос следующий, как более выгодно для семьи подать документы в консульство на получение гражданства (Материальная помощь, материнский капитал, льготы, получение детей на опеке недвижимости по достижении 18 лет, и так далее). Может быть правильнее подать документы трое своих и троих на опеке или же сначала родных а уже после усыновления остальных чтоб они сразу получили в российских документах фамилию семьи? Или если дети на опеке семья сможет получать больше льгот? Хочется сделать по уму.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Даже с тремя детьми Ваша семья будет считаться многодетной. Таким образом, законодательство РФ не предполагает возможности увеличения выгоды при приобретении гражданства в зависимости от количества детей.Получить материснкий капитал можно только после получения гражданства и родителями и детьми.

Дмитрий (16.08.2017 в 16:46:56)
Вы ответили не на тот вопрос который я задал. я спросил не будет ли мне интересней чтобы дети жили со мной в России на условиях опеки а не усыновления. Дело не только в матю капитале но и в последующих льготах