Просроченная виза - что делать?

Гражданина Ливана остановили в аэропорту Шереметьево забрали билет и выписали штраф 2000 за просроченную на 7 дней визу. Он мало что понял, т.к. плохо понимает по-русски. Мог ли он все же улететь и что ему сейчас платить? Посольство просит от 350$ за оформление документов. У него средств то особо нет. Еще и билет купил только на 16е. В Мск нужно жить
Ответы юристов
Если выписали штраф и не депортировали, то ФМС считает, что Вы не злостным нарушитель. Оплатить штраф, сходить в посольство или консульство. Там должны оформить транзитную визу. Иначе суд, депортация и запрет на въезд до 5 лет...