подскажите что грозит

Здравствуйте. Мы с гражданским мужем нашли в гипермаркете кошелек, в нем было 64 тысячи. 10 мы оттуда потратили. Нас задержали, у следователя написали явку. Муж ранее судим за убийство. Я не привлекалась. Скажите, что грозит нам?
Ответы юристов

Добрый день!

Если это находка вам ничего за это не грозит., в ваших действиях состава преступления не имеется. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте,

Лучше сразу определиться, что деньги нашел и потратил один человек. Второй о кошельке ничего не знал. В дальнейшем советую обратиться к владельцу кошелька и догвариваться о примирении. Такие дела относятся к частному обвинению. Если заявитель отзовет его, то и ответственности не будет.

Здравствуйте. Что Вы написали в явке с повинной? Возбужденно ли в отношении Вас уголовное дело или пока в отношении неустановленного лица? Вас опрашивали или допрашивали? Вы сознались в совершении кражи? Кто из Вас взял на себя вину (в случае если Вы сознались в краже)?