Снятие с очереди при отказе в приватизации

Добрый день! Подскажите, имеют ли право снять с очереди на улучшение жилищных условий (человек стоит в ней с 1989 года), если в 2008 году отказался от приватизации муниципальной квартиры с печным отоплением?
Ответы юристов
Здравствуйте, сам по себе отказ не является причиной снятия с очереди. С очереди его могут снять если отпадут оснтвания стоять на очереди, т.е. он улучшил свои дилищные условия. Если он имел жилье и отказался от него, то в течении пяти лет не смог бы быть признан нуждающимся.