Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Бывшая подала на алименты, в период который я не работал

Здравствуйте. Такая проблема: бывшая подала на алименты, в период который я не работал. Как начисляется иск, 1/4 по среднему заработку в области или РФ?
Ответы юристов
()
Здравствуйте.

Начисление алиментов,производится исходя из показателя прожиточного минимума в регионе проживания ребёнка.(8718 руб./мес.) Если данный показатель не регламентируется местными органами, то за основу берётся величина прожиточного минимума по стране.

Если у Вас не постоянного дохода, суд имеет право установить размер алиментов в твердой денежной сумме. При этом размер твердой денежной суммы определяет суд, с учетом материального и семейного положения обеих сторон и других обстоятельств, заслуживающих внимания.

Буду благодарен за отзыв на ответ. С уважением, Ворони Александр.
()

Здравстввуйте, по существу вопроса кратко: если Вы будете согласны содержать ребенка, то суд установит минимальную сумму алиментов, которую Вы способны будете выплачивать как неработающий, а если же будете уклоняться, то суд рассчитает алименты по всем правилам, взяв за основу показатель среднего заработка по России. В некоторых случаях суд может установить твердую сумму алиментов с Вас как с неработающего. Ее размер будет зависеть от того, каким был прежний уровень обеспечения ребенка и каково нынешнее материальное и семейное положение у обоих родителей, поэтому сказать Вам точно, какова будет ежемесячная сумма обязательных выплат на содержание ребенка не представляется возможным. Всех Вам благ и Удачи.

()

В период ,когда Вы не работали. Алименты будут начислятся мсходдя из средней месячной зар.платы по стране.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Злостное уклонение от уплаты алиментов
Общая правовая характеристика, аспекты ответственности
Алименты на ребенка без расторжения брака (развода)
Как оформить алименты на ребенка, находясь в браке
Жилищные алименты. Поправки к статье 86 СК РФ Еще статьи