Кому положен вычет по НДФЛ и в каком размере?

Приобретена квартира в том числе и за счет средств материнского капитала. Собственники: я, муж, двое несовершеннолетних детей. Кому положен вычет по НДФЛ и в каком размере?
Ответы юристов

Добрый день! Согласно ст. 220 Налогового кодекса РФ налоговый вычет положен каждому собственнику в соответствии с его долей в праве собственности. При этом сумма матринского капитала исключается из стоимости купленной квартиры. Всего доброго!
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый день!

Если квартира приобретена за счет средств материнского семейного капитала вычет не применяется, рассчитывать на вычет можно в части суммы не являющейся материнским семейным капиталом. Право на получение налогового вычета в части суммы не являющейся материнским капиталом имеют родители. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru