Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Ссоры в присутствии детей - что ждать от посещения инспектора?

Здравствуйте! Сегодня произошла неприятная ситуация. Старший ребенок (9 лет) не хотел делать уроки. Естественно дома произошол скандал. Вначале ругались на ребенка, чтоб сделал уроки, потом когда старший сын всё таки сделал уроки и ушёл в школу, мы начали ругаться с мужем, т.к. он не хочет помогать заниматься с детьми. В этот момент дома был младший ребенок (2 года). Мы очень сильно ругались с мужем между собой. И наши "добрые" соседи вызвали полицию. Сотрудник полиции пришла в самый разгар спора, она была из отдела по делам несовершеннолетних. Сказала что вызвали соседи, взяла с нас объяснительные. И сказала что раз мы ругаемся при детях, у нас могут забрать детей. Ругались мы днём, ночами не шумим, дети ухожены, дома всегда чисто кушать приготовлено. Мы не пьем, муж работает, я в декрете, квартира своя. Бывает периодически ругаемся или иногда ругаем старшего. Ну это же в каждой семье есть такое, что ругаются.

Чего теперь нам ждать от посещения этого инспектора?
Семейное право | Россия, Омск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Добрый день!

Никто детей у вас не заберет из-за того, что вы с мужем по скандалили., таких оснований в законе не имеется. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

()

Здравствуйте. Ограничение родительских прав допускается в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка.

В настоящее время, при таких обстоятельствах, органы опеки и попечительства не имеют право забрать ребенка .

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Имущественные отношения между супругами
Имуществом владеют оба супруга равноправно
Свидетельство о заключении (регистрации) брака Раздел имущества между бывшими супругами
Раздел имущества, нажитого в браке
Еще статьи