Разделение имущества при разводе (раздел кредита, машины)

Добрый день. Я развожусь с мужем. У нас приватизированная квартира в равных долях (я, супруг, дочь) и машина в кредите, заемщик муж, я поручитель. При разделении имущества все делиться поровну, включая и кредит. Т.е, как я понимаю, мы пополам будем платить кредит, но машиной будет пользоваться супруг., т.к. я не вожу автомобиль и прав у меня нет. Я считаю, что это не совсем справедливо. , что можно сделать в моей ситуации и как решить данный вопрос.
Ответы юристов

Здравствуйте. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов.

Общее имущество супругов может быть разделено между ними по их соглашению.

В ситуации спора раздел общего имущества супругов, а также определение их долей в этом имуществе осуществляются в судебном порядке.

При разделе общего имущества супругов суд по их требованию определяет, какое имущество необходимо передать каждому из супругов. Если одному из них передается имущество, стоимость которого больше причитающейся ему доли, то 2-му может быть присуждена соответствующая денежная либо иная компенсация.

Если Вы заключите соглашение с мужем, то в нем Вы можете прописать, что машина останется бывшему мужу и кредит за нее он будет сам выплачивать.

Здравствуйте! Вы можете разделить машину так, что она останется в собственности мужа, а он будет обязан выплатить вам половину стоимости

Вам можно поделить авто.

Свою долю взять деньгами.

Тогда не будет проблем с авто.