Как переоформить долевое жилье у трех собственников?

Здравствуйте. Я покупаю участок на котором стоит дом (по документам жилой) на самом деле под снос.

Подскажите как правильно (дешевле) переоформить долевое жилье у трех собственников. Если мне нужна только земля.
Ответы юристов
Цена:  500 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Здравствуйте! А в чём именно проблема? В любом случае придётся покупать участок вместе с землёй, а потом снимать его с кадастрового учёта. Либо проситть, чтобы продавцы вначале сняли, а потом покупать только землю

Цена:  100 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Здравствуйте! В любом случае фсе будет оформляться нотариально так как недвижимость (дом и скорее всего и участок) в долях. Договор будет один: купля продажа жилого дома и земельного участка. Сумма в договоре может быть любая. установленная сторонами, но не менее 70% от кадастровой стоимости, иначе у ФНС могут возникнуть вопросы.

Если дом на кадастре не стоит, то можете оформить просто договор купли-продажи земельного участка, где будет прописано, что никаких строений на участке нет.

Цена:  800 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Здравствуйте.

В соответствии с земельным законодательством, если они принадлежат одному лицу, судьбе участка следует судьба строения, находящегося на нем, и наоборот.

Соответственно, до тех пор, пока здание числится на кадастровом учете, вы не можете приобрести земельный участок отдельно от здания.

Цена:  2000 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Проконсультируем, проверим документы.

Цена:  1000 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Добрый день! Обращайтесь.