Постановка на учёт в ГАИ если нет договора

Здравствуйте. Как поставить мотоцикл на учёт если нет 1го договора между ИП. История такая: я приобрёл его по ДКП, прошлый хозяин также. Третий купил у ИП есть запись в ПТС. Четвёртый ИП.
Ответы юристов

~~Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! По существу вопроса поясняю следующее:
Покупатель ставит приобретенное транспортное средство на учет в течение 10 дней с момента его покупки. За несвоевременную перерегистрацию авто статья 19.22 КоАП РФ предусматривает штраф до 2 000 рублей.
Процедура постановки на учет предполагает обращение гражданина в отдел ГИБДД по месту жительства. При этом он должен иметь при себе заявление и необходимые для регистрации автомобиля документы.
Таким образом, обращайтесь в ГИБДД с заявлением, если откажут – подавайте заявление в суд. Вы – добросовестный приобретатель. Или договаривайтесь с бывшим собственником о заключении договора. Другого выхода, к сожалению, не будет.

Удачи! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на мой эл. адрес.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru