Некачественный ремонт. Можно ли вернуть деньги?

Здравствуйте. Моему Айфону уже три года, ничего до этого не ломалось. Позавчера обнаружила такую проблему: телефон не заряжается. Сходила в магазин, купила зарядку, не заряжает. Поняла, что дело совсем не в зарядном устройстве, а где-то внутри. Отдала в ремонт в ближайший сервис, где мой телефон забрали на три часа, устранили неполадки, поменяли батарею(хотя когда отдавала телефон причина была названа друга(контроллер)). При возврате телефона мне жали товарный чек с суммой и гарантию месяц. Попользовавшись телефоном пару минут после починку поняла, что ничего не изменилось, а стало еще хуже. Деньги возвращать не хотят, мол, по гарантии можем только починить, то есть возврат денег не предусматривается. Я написала заявление на возврат денег, когда они этот документ передадут нужным людям - неизвестно. Подскажите, могу ли я всё таки забрать свои деньги, а их некачественную батарею вернуть им?
Ответы юристов
Здравствуйте! Вам обязаны вернуть деньги. Можете обращаться в суд с иском о защите прав потребителя, взыскивать деньги, неустойку (3% в день), моральный вред и штраф