Как составить претензию чтобы поменять планшет?

Был куплен планшет, при эксплуатации в течение пары дней он начал очень сильно зависать и отказывается работать графический интерфейс. На ремонте ни разу не был и ремонтировать я не хочу, хотелось бы его просто поменять! Как правильно поступить? Подскажите.
Ответы юристов

Здравствуйте. Планшет является технически сложным товаром. Если товар является технически сложным, то Вы вправе потребовать вернуть деньги, уплаченные за него, или заменить товар на аналогичный в течение 15 дней с даты его приобретения.

По окончании этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

1) в товаре обнаружены существенные недостатки;

2) нарушены сроки устранения недостатков товара;

3) товар невозможно использовать в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней из-за неоднократных устранений его различных недостатков.

Если таких случаев нет, то будет осуществляться ремонт товара.

Советую Вам обратиться с письменной претензией к продавцу (изготовителю) товара.

Здравствуйте!

Пишите претензию со ссылками на статьи 4, 18, 21, 22, 23 Закона о защите прав потребителей, ст. 14.4 КоАП РФ, в которой просите в течение такого-то срока вернуть денежные средства за некачественный товар - планшет либо замену на другой планшет той же марки или другой, в случае отказа грозите обратиться в суд за защитой своих прав.
Если сами не сможете - обращайтесь.

Нужно составилять грамотрную претензию.

Которую поможет составить нанятый юрист.

Тогда можно требовать возврата денег.

Здравствуйте !

Претензия подразумевает досудебное урегулирование спора.

На мой взгляд, не профессионалу затруднительно составить правильно претензию, которая затем будет фигурировать как приложение в исковом заявлении.

Если Вы все-таки отважитесь сами подготовить претензию, исходя из рекомендаций, предоставленных выше юристами,, то подавайте ее в двух экземплярах, обязательно поставьте входящий номер и дату, месяц ожидайте ответа или поступления средств на счет, указанный в претензии. В случае не урегулирования вопроса с помощью претензии готовьте исковое заявление.

Если нужна помощь в подготовке претензии - обращайтесь на почту..