Обмен телефона с браком в третий раз

Добрый день. Купил телефон, он был с браком корпуса. Обменяли, опять случился брак с датчиком. Можно пойти в 3 раз?
Ответы юристов

Здравствуйте. Да, Вы имеете право обменять или вернуть деньги за телефон. Однако надо знать, что телефон является технически сложным товаром.

Если товар является технически сложным, то Вы вправе потребовать вернуть деньги, уплаченные за него, или заменить товар на аналогичный в течение 15 дней с даты его приобретения.

По окончании этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

1) в товаре обнаружены существенные недостатки;

2) нарушены сроки устранения недостатков товара;

3) товар невозможно использовать в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней из-за неоднократных устранений его различных недостатков.

Обратитесь в магазин с претензией и потребуйте удовлетворения Ваших требований.

Если недостаток в Вашем телефоне не существенный, то продавец обязан отремонтировать телефон.