Можно ли вернуть деньги за купленный автомобиль, который постоянно ломается?

В сентябре 2013 года купил у официального дилера новую машину. За время владения на ней постоянно ломаются агрегаты, можно ли вернуть деньги за автомобиль?
Ответы юристов

По истечении 15-ти дневного срока с момента передачи автомобиля потребитель вправе потребовать:

возврат автомобиля продавцу (дилеру) и возврат денег за автомобиль ненадлежащего качества;

замены автомобиля.

При наличии одного из следующих обстоятельств:

в гарантийном автомобиле обнаружен существенный недостаток;

нарушены сроки гарантийного ремонта машины предусмотренные статьей 20 ФЗ РФ «О защите прав потребителей»;

невозможность использования автомобиля в течение каждого гарантийного года в совокупности более 30 дней в связи с устранением его различных недостатков.

пишите претензию досудебного урегулирования спора в двух экземплярах. На вашем экземпляре попросите поставить оттиск о принятии. Установите срок для удовлетворения ваших требований - 10 дней. По истечении вышуеказанного периода вы вправе обратиться в суд.

Если нужна помощь, обращайтесь.

Если мой ответ вам помог, оставьте свой отзыв.

Здравствуйте!

Можно, но скорее всего, без суда не обойтись.

Если в автомобиле проявляется повторно один и тот же недостаток, то недостаток является существенным и потребитель вправе требовать расторжения договора купли-продажа и возврата денег за некачественный товар.

Имею опыт положительного разрешения таких дел.

Обращайтесь. Изучу Ваши документы и порекомендую дальнейшие действия.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.

Вернуть деньги можно только в судебном порядке.