Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Обмен неисправного товара (телефона) на товар надлежащего качества

Здравствуйте! 04.07.2014 г. сдала телефон на проверку качества, так как он терял сеть, самопроизвольно выключался, а после включения индикатор заряда показывал 0%. 17.07.2014 г. телефон вернулся с проверки, о чем я узнала, обратившись в салон 24.07.2014 г. (то есть, мне не позвонили и не уведомили, что телефон уже вернулся) с результатом, что он полностью исправен. Я написала претензию о не согласии, так как даже сотрудники, работающие в данном магазине, подтвердили, что дефект есть. Мне сказали, что ответ на мою претензию придет 04.08.2014. В итоге их заключение, чтобы я отправила еще раз телефон на проверку качества на 21 день. Я возмущена данным обращением, во-первых, первая проверка качества не выявила недостатков, где вероятность того, что после второй проверки они ее выявят? Во-вторых, почему я должна ждать еще 21 день из-за их некомпетентности первый раз? И даже если я сдам его во второй раз, то у меня нет возможности ждать результатов и каждый день ходить, так как нахожусь на 8 месяце беременности. Прошу Вас помочь мне побыстрее решить данную проблему или хотя бы посоветуйте, как поступить. Я всего лишь хочу обменять неисправный телефон на товар надлежащего качества, то есть возврат денежных средств я даже не требую. Телефон до сих пор находится в магазине, так как я отказалась принимать его. Заранее большое спасибо!
Ответы юристов
()

В соответствии с требованиями законодательства РФ после проверки качества товара, если Вы не согласны с выводами продавца имеете право требовать проведения экспертизы. Отказать Вам не имеют право, провести экспертизу обязаны. Если отказали, обращайтесь в суд. Могу помочь с написанием искового заявления (заявку на эл.почту antonoval82@mail.ru)

()

В соответствии со ст. 21 Закона о защите прав потребителей

В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

В противном случае стоит обратититься в судебные инстанции.

Если удовлетворены ответом, оставьте отзыв! Спасибо.

()

Согласна с коллегами. Помогу решить данную ситуацию, обращайтесь.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: