Обмен неисправного товара (телефона) на товар надлежащего качества

Здравствуйте! 04.07.2014 г. сдала телефон на проверку качества, так как он терял сеть, самопроизвольно выключался, а после включения индикатор заряда показывал 0%. 17.07.2014 г. телефон вернулся с проверки, о чем я узнала, обратившись в салон 24.07.2014 г. (то есть, мне не позвонили и не уведомили, что телефон уже вернулся) с результатом, что он полностью исправен. Я написала претензию о не согласии, так как даже сотрудники, работающие в данном магазине, подтвердили, что дефект есть. Мне сказали, что ответ на мою претензию придет 04.08.2014. В итоге их заключение, чтобы я отправила еще раз телефон на проверку качества на 21 день. Я возмущена данным обращением, во-первых, первая проверка качества не выявила недостатков, где вероятность того, что после второй проверки они ее выявят? Во-вторых, почему я должна ждать еще 21 день из-за их некомпетентности первый раз? И даже если я сдам его во второй раз, то у меня нет возможности ждать результатов и каждый день ходить, так как нахожусь на 8 месяце беременности. Прошу Вас помочь мне побыстрее решить данную проблему или хотя бы посоветуйте, как поступить. Я всего лишь хочу обменять неисправный телефон на товар надлежащего качества, то есть возврат денежных средств я даже не требую. Телефон до сих пор находится в магазине, так как я отказалась принимать его. Заранее большое спасибо!
Ответы юристов

В соответствии с требованиями законодательства РФ после проверки качества товара, если Вы не согласны с выводами продавца имеете право требовать проведения экспертизы. Отказать Вам не имеют право, провести экспертизу обязаны. Если отказали, обращайтесь в суд. Могу помочь с написанием искового заявления (заявку на эл.почту antonoval82@mail.ru)

В соответствии со ст. 21 Закона о защите прав потребителей

В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

В противном случае стоит обратититься в судебные инстанции.

Если удовлетворены ответом, оставьте отзыв! Спасибо.

Согласна с коллегами. Помогу решить данную ситуацию, обращайтесь.