Получение наследства через банк - какие сроки?

Обратился в банк на предмет получения доли наследства в виде денежного вклада с документами полученными у нотариуса, все ксерокопировали и проверяют, уже две недели, сколько это может продолжаться и какие мои дальнейшие действия?
Ответы юристов

Здравствуйте! Обратитесь в банк с письменной просьбой выдать деньги, установите срок, указав, что в случае неудовлетворения просьбы, обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств и процентов в соответствии с Гражданским кодексом РФ. Желательно обращение зарегистрировать: на втором экземпляре банк должен поставить дату и номер регистрации. Удачи! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на мой эл. адрес.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru