Получил компенсация за землю, а теперь пришел налог

Мой дом попал под снос в 2002году, земля 2,24 сотки в собственности, строение выкупили, имеется справка, дали квартиру в дальнем районе, дом был в центре, на радостях не подумал что земля в собственности, фирма застройщик это знала, давал им ксерокопию документов на землю, я уж и забыл про это, вдруг в 2017 году из налоговой прислали налог на землю и пени, землю оформил в 1996 году,тогда ещё не было приватизации, в ЕГРП сведений на землю нет, а документы, розовая справка у меня осталась, подскажите как мне быть, сроки все прошли, фирма застройщик успешно работает до сего времени, подать на суд, что меня ждёт?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если сведений о праве собственности на землю нет в ЕГРП, то сведения о ней могут быть в БТИ или в земельном комитете при местной администрации (до 1999 года права на землю регистрировались либо там, либо там). Чтобы разобраться с правом собственности вам нужно обратиться в местную администрацию и в БТИ, а также направить запрос на предоставление информации о зарегимстрированных правах на ваше имя в налоговую.

Также нужно смотреть все имеющиеся у вас документы: и на тот земельный участок с домом, и договор с застройщиком.

Если действительно вы собственник, то нужно смотреть, кто сейчас польузется земельным участком. Можете быть можно взыскать плату за землю

Доброго времени суток, Сергей! Могли бы Вы уточнить, какие документы сохранились при вашем переселении из «дома под снос»? Хотелось бы с ними ознакомиться, чтобы помочь Вам в определении Ваших действий. Если нет, присылайте хотя бы копию «розовой» справки, подумаю, как Вам помочь. Подробная консультация – после ознакомления с документами.
При этом поясняю, что Вас могли лишить права собственности на имущество (на землю)В только по решению суда – это закреплено Конституцией и другим законодательством РФ.
Всего доброго! Документы можете прислать на мой электронныйВ  адрес.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru