На мое имя выписывают штраф 12.8 ч.1, хотя я в тот день даже рядом не стояла.

Есть автомобиль зарегистрированный на мое имя и есть бывший муж, он и управлял данным авто. Спустя некоторое время он попадает в ДТП без жертв в нетрезвом состоянии, его лишают прав и присваивают штраф в размере 30 000. Проходит время, я продаю авто так как авто на мне, чуть позже на сайте гос услуги на мое имя выписывают штраф (12.8ч.1- управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Я в тот день даже рядом не стояла, на сайте госавтоинспекция тоже такая же задолженность. Подскажите, что делать?
Ответы юристов

Вам надо обратиться в мировой суд, получить под роспись постановление по делу об административном правонарушении. И подать на его отмену. Пока не отмените постановление, штраф не уберут. Требуется помощь, пишите.