Возмещение после затопления квартиры

Меня затопили по вине управляющей компании. У меня имеется страховка по данному случаю. Могу ли я претендовать на выплаты и со страховой и с управляющей компании?

Заранее спасибо.
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый Андрей! Вы вправе требовать возмещения ущерба с УК в соответствии с ГК РФ. Что касается страховой: обращайтесь письменно, требуйте страховой выплаты - это Ваше право в соответствии с Законом "О защите прав потребителей". Имущественный ущерб надо доказывать Вам.В Всего доброго! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на мой эл. адрес.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru