Могу ли я отказаться от ремонта товара после его сдачи в СЦ?

Добрый день. Хотел бы узнать могу ли я отказаться от ремонта товара после его сдачи в СЦ для 10д проверки качества и потребовать вернуть деньги или немедленно заменить товар на точно такой же после 10дневной проверки товара? Ибо ждать не охото, а компьютер нужен для работы, к тому же брак видео карты не единичный от данного производителя, чему подтверждение море видео в интернете и тем на форуме производителя.
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, можете. Подайте продавцу письменное заявление под роспись на втором экземпляре. В случае отказа обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя

Здравствуйте. Компьютер относится к технически сложному товару.

Если товар является технически сложным, то Вы вправе потребовать вернуть деньги, уплаченные за него, или заменить товар на аналогичный в течение 15 дней с даты его приобретения.

По окончании этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

1) в товаре обнаружены существенные недостатки;

2) нарушены сроки устранения недостатков товара;

3) товар невозможно использовать в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней из-за неоднократных устранений его различных недостатков.

Если данных случаев нет, то возможен только ремонт товара.

Олег (23.09.2017 в 01:36:59)
Дело в том что я не покупал компьютер целиком а лишь была куплена отдельно видео карта, вот вопрос это технически сложный товар или же нет?

Добрый день!

Это ваше право потребовать вернуть денежные средства за товар. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru