Пытаюсь вернуть ноутбук ссылаясь на статью 18 ЗоЗПП, но мне отказывают

В октябре прошлого года приобрел ноутбук. И с того момента по настоящее время он побывал 2 раза на гарантийном ремонте, в совокупности больше 30 дней. Ссылаясь на статью 18 ЗоЗПП, я хотел вернуть его, но мне отказали. Пояснили это тем что в данный момент ноутбук исправен, что не надо было его забирать из сервиса по окончанию ремонта, то тогда бы мою претензию удовлетворили. Кто прав? Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Независимо от описанной Вами ситуации Вы и сейчас имеете право предъявить претензию с требованием о возврате денег, морального вреда в соответствии с Законом "О защите прав потребителей". Претензию следует предъявлять в письменном виде с отметкой принятия на втором экземпляре. Установите срок ее удовлетворения (10 дней с момента получения). Можете отправить ее заказным письмом. В случае неудовлетворения или оставления без ответа в установленный срок можете обращаться в суд с указанием тех же требований и, кроме того, штрафных санкций. При обращении в суд госпошлина не платится - ст. 17 указанного Закона.
Удачи и всех благ! Если желаете получить подробную юридическую консультацию, обращайтесь, в т.ч.В на мой эл. адрес.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте. А что вы ещё хотели услышать от продавца? Ему же не хочется отдавать достаточно большую сумму. Вот и выдумывает, какие-то правила свои устанавливает. Не заводите устных разговоров, т.к. слово за слово и доходит до оскорблений, ругательств и т.д. Вам это не нужно. Предъявите письменную претензию. Откажет, подавайте в суд. Взыщите с продавца ещё и компенсацию морального вреда примерно в сумме, равной цене ноутбука.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.