Отказ принять товар на ремонт после претензии

Претензию приняли, а дефектный товар принять в ремонт отказались, что делать, требуют претензию забрать и написать заявление на ремонт
Ответы юристов
Здравствуйте! Пригрозите, что обратитесь в Роспотребнадзор и суд
Сергей (19.09.2017 в 13:47:07)
Покупал смартфон в Связном, пригрозил, что буду обращаться в Роспотребнадзор и суд, ответили обращайтесь...

Здравствуйте. Если Вы обнаружили, что в магазине Вам продали некачественный товар, то имеете право потребовать по своему выбору:

1) заменить товар на товар этой же марки или на такой же товар другой марки (других модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

2) снизить цену товара;

3) вернуть деньги за товар;

4) произвести ремонт товара (возместить затраты на ремонт).

Если товар не крупногаборитный, то Вы можете принести его продавцу и отдать к претензии.

Скажите продавцу, что Вы уже выдвинули требования в своей претензии и ждете сроков ее исполнения. Продавец обязан дать ответ на Вашу претензию.

Помните, что если Ваш товар техническисложный, то Вы вправе потребовать вернуть деньги, уплаченные за него, или заменить товар на аналогичный в течение 15 дней с даты его приобретения.

По окончании этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

1) в товаре обнаружены существенные недостатки;

2) нарушены сроки устранения недостатков товара;

3) товар невозможно использовать в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней из-за неоднократных устранений его различных недостатков.

Если таких случаев нет, то магазин должен быдет только отремонтировать товар.

Здравствуйте. Зачем вам ремонт? Предъявите претензию о возврате стоимости за некачественный товар. Пообещайте судебное разбирательство со взысканием компенсации морального вреда, если претензию не удовлетворят.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Не соглашайтесь.

Можете обращаться в суд.

Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.

Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.