Как правильно произвести действия по отказу от авиабилетов?

В ноябре месяце мы выкупили билеты на самолет Турецких авиалиний (туда и обратно). Бронировали на сайте компании, оплачивали картой. В январе у нас случился пожар и пострадала часть имущества, которая обеспечивала получение дохода, соответственно встал вопрос об отказе от поездки. От билетов пока не отказались, но планируем это сделать в самое ближайшее время. Билеты эконом, соответственно вопрос: можем ли мы согласно закону получить возврат и в каком объеме? Как правильно произвести действия по отказу от билетов, чтобы сохранить право на возврат, если такое имеется. Буду благодарна за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте, Ирина!
К сожалению, Вы не указали авиакомпанию, где купили билеты. Правила возврата билетов устанавливаются в локальном акте данной авиакомпании. Советую посетить ее сайт и подробно ознакомиться с условиями возврата билетов. Также во многих авиакомпаниях есть телефоны горячих линий, на которые можно позвонить в любое время.