Имеет ли право продавец отказать в возврате денежных средств или обмене товара?

Добрый день! Купили светодиодную лампочку в точечный светильник, проработала около месяца и перестала гореть. Гарантия год. Продавец отказывается менять на аналогичный товар или возмещать денежные средства из-за отсутствия упаковки. Имеет ли право продавец на отказ о возмещение денежных средств или обмене товара?
Ответы юристов

Здравствуйте. Продавец не имеет права отказывать по мотиву отсутствия упаковки. Предъявите ему письменную претензию. При отказе можете в суд обращаться за взысканием стоимости лампочки и компесации морального вреда.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.