Отказываются вернуть деньги, говорят, вновь сдавать телефон на ремонт

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я купила телефон в рассрочку в мае 2016 года, сделала на него страховку дополнительно. 10 ноября 2016 года я разбила телефон и сдала его на ремонт по страховке, вернули мне его через 75 дней, хотя заявлено 60 дней, и спустя 3 дня после ремонта (мне меняли экран) у меня отказывают кнопки на сенсоре, вернуть деньги отказываются, говорят, вновь сдавать на ремонт. Что я могу сделать в таком случае?
Ответы юристов

Здравствуйте, Екатерина!
Подавайте в магазин письменную претензию о рассторжении договора купли-продажи и возврате денег за товар, ссылаясь, что у него повторная поломка в течение гарантийного срок, препятствующая нормальной эксплуатации (ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей").

С момента получения письменной претензии у магазина будет всего 10 дней на принятие решения (в том числе и на проведение экспертизы). Если он не уложится в этот срок, то на 11 уже можно подавать на магазин в суд самостоятельно или через Общество защиты прав потребителей.

Добрый вечер, Екатерина. Дополнительная страховка - это гарантия дополнительного бесплатного (имеется ввиду бесплатный ремонт; хотя бред, конечно, так как данную страховку потребитель обычно приобретает за деньги) сервисного обслуживания в течение определенного времени. Срок в каждом случае устанавливается индивидуально. По факту: телефон Вы разбили, т.е. имело место механическое повреждение, что не подпадает под условия обмена товара по гарантии и бесплатного ремонта в течение гарантийного срока от производителя, т.к. дефект не производственный (т.е. вина Ваша, а не завода-изготовителя). Телефон Вам отремонтировали по страховке, судя по всему, некачественно. Исходя из этого, имеете право сдать телефон на повторный ремонт, также по страховке. По поводу возврата товара и истребования денег за него - можете попробовать, но сомневаюсь, что увенчается успехом, т.к. факт механического повреждения (что Вы именно разбили телефон) не отрицаете.