Возврат телефона взятого в рассрочку

Здравствуйте. Я взяла телефон в рассрочку вместе с аксессуарами и страховкой. С момента покупки ещё не прошло две недели. Обнаружила, что звук телефона тихий даже на максимальной громкости и в наушниках музыка далеко не стереокачества. (Дело не в наушниках. Я их тестировала на других устройствах и звук шикарный). Так же камера не устраивает. Фотографии получаются размытыми. При обещанных 13 мегапикселях. Иногда часы "встают" на экране и не меняется время. Как я могу вернуть или обменять этот на телефон другой фирмы примерно этой же ценовой категории?
Ответы юристов

Здравствуйте, Эндже! Вы являетесь потребителем в отношениях с продавцом, ваши права защищены законом:

Согласно статье 18 Закона «О защите прав потребителей»:
1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
- безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
- соразмерного уменьшения покупной цены;
- замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
- замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.

Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы: в этом случае потребитель должен возвратить товар с недостатками за счет продавца..

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя:
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение 10 дней со дня предъявления соответствующего требования.

Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа. Надеюсь, мой ответ стал вам полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru