Товар ненадлежащего качества, отказывают в возврате. Что предпринять?

Доброго времени суток. 22.02.2013г я приобрела планшетный ПК в магазине МЭЛТ города Нижнекамск. Не прошло 4 дня как начали выходить всякие ошибки. Я пошла к продавцу который мне его продал, на что я получила ответ, что он не знает почему они выходят и отправил в сервисный центр. 26.02.2013г я посетила сервисный центр, там мне в помощи отказали. В итоге мне предложили помощь магазин МЭЛТ который находился по другому адресу. В итоге они сказали если ошибки не пройдут, обратиться в тот магазин где я его покупала. Ошибки не прошли, стало только еще хуже. Тогда я написала на сайте магазина. Они мне перезвонили и попросили подойти в магазин в котором мне переустановили все программы. 26.02.2013г. я пришла в тот магазин с претензией. Они предложили мне обменять мой планшетный ПК на планшетный ПК так же модели,на что я ответила отказом. И в претензии было четко ясно выдвинуто мое требование, а именно "о том то я хочу обменять на планшетный ПК другой модели(марки,артикула). Тогда меня отправили в магазин по адресу покупки. В этот же день я посетила. Подошла к тому же продавцу который мне его продал. В итоге я выбрала планшетный ПК другой модели и стоимость у него была дешевле прежнего. Они начали настаивать, то сумма должна быть именно та которая написана в договоре купли-продажи. На что я им ответила, что у них в магазине нет того товара по свойствам который нужен мне. Они все равно начали настаивать что бы я набирала на ту сумму. В итоге я согласилась. Они понабрали мне всего чего мне в принципе не нужно было. При всем при этом там присутствовал директор магазина. Прошу заметить, что когда я его покупала я спросила у продавца чехол на него, на то он ответил что на него нет чехлов и не предложил подобрать какой то другой. А само собой я с ним ходила несколько дней и т.к он лежал на столе сзади на крышке есть потертости. А когда его осматривали в первом магазине (в котором предлагали обменять на такой же) они сказали что он в идеальном состояние и товарный вид сохранен, и он позвонил в магазин по адресу продажи и сказал им это. А там директор сказал что возврат и обмен он делать не будет. Я уехала...через некоторое время я приехала обратно и все таки оставила им претензию. Тогда они мне выдвинули такой вариант что якобы они его оправят в Казань и перепрошьют его, на что я тоже ответила отказом. Т.к я считаю что я его уже купила таким. А там троянская программа которая не дает нормально работать планшетнику. Сами продавцы не отрицают что могли мне продать уже с трояном. Что мне теперь делать? чего ждать? и какие предпринять действия?
Ответы юристов
В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: - потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); - потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; - потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; - потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; - отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара. В соответствии со ст. 19 данного Закона потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 Закона требования к продавцу в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности. В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. А теперь по Вашим действиям: 1. пишите жалобу на все нарушения руководству этого магазина, отправляйте заказным и с уведомлением...2. параллельно обращайтесь в Общество защиты прав потребителей с описание допущенных в отношении Вас нарушений....3. одновременно пишите жалобу в местное управление РосПотребНадзора, у них в каждом регионе имеется сайт и электронная приемная, через которую Вы быстро отправите...только распечатайте копию и сохраните....4. еще есть прокуратутра, куда тоже можно обратиться с жалобой на нарушение Ваших прав и НЕРЕАГИРОВАНИЕ их руководства на Ваши обращения, т.е. на нарушение/невыполнение ими российского законодательства....