Могу ли вернуть противотуманные фары спустя три месяца после покупки?

Здравствуйте.

Купил 15.11.2012 противотуманные фары на авто, сразу не установил, а потом на СТО сказали что они не подходят. Могу ли я их вернуть спустя 3 месяца после покупки?

Спасибо!
Ответы юристов

При такой ситуации возврат товара законом о защите прав потребителей не предусмотрен, т.к. это не является недостатком товара. Но если Вы при покупке сообщили продавцу полную информацию об авто, на который Вы собираетесь установить приобретаемый товар, то советую обратиться к продавцу с целью возврата. В случае отказа обращайтесь к ним с письменной претензией (в 2-х экз., вручить лично, чтобы поставили отметку о том, что получили, либо заказным письмом с уведомлением) о том, что продавец при продаже ввел Вас в заблуждение. Если ответят отказом, либо не ответят вообще, обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи в связи с введением Вас в заблуждение. Введение в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара есть передача заведомо искаженной информации в целях воздействия на принятие решения покупателя. Удачи!