Отказ от мебели на заказ (Все недостатки готова устранить, но клиент хочет возврата денег)

Сборка кухни на заказ, по индивидуальным размерам, была осуществлена не качественно (новая бригада сборщиков). Все, что необходимо мной было перезаказано, пока ждали (срок 3 недели) клиент решил отказаться от кухни и требует возврата денег, в полном объеме...Требования устные, претензии пока нет!!! Что мне делать? Все недостатки готова устранить, но клиент хочет возврата денег
Ответы юристов

Вам необходимо в письменной форме урегулировать возникшую проблему путём подачи уведомления в котором опишите сложившуюся ситуацию и что сделано для её устранения, кроме того реокмендую так же в уведомлении за принисённые сбои в выполнении заказа с сделать скидку. При изготовлении письменного уведомления руководствуйтесь законом "О защите прав потребителей" в частности разделом выполнение работ исполнителем гл. 3.

Здравствуйте!

Потребитель в сложившейся ситуации вправе требовать возврата денег. По моему мнению,в данной ситуации лучшим вариантом для Вас было бы пойти на компромис с клиентом.Например,,уменьшения цены. Также считаю,что имеет смысл заключить договор об устранении недостатков выполненной работы,это будет дополнительной гарантией для Вас и для клиента.

Здравствуйте!

Потребитель всегда прав. Предложите ему неустойку за задержку выполнения работ. Имейте ввиду, что свои убытки Вы можете перенаправить субподрядной организации, по вине которой произошла просрочка