Кончился срок лишения прав. Какие последствия если поеду забирать ВУ на машине?

Добрый вечер, вчера кончился срок лишения водительского удостоверения. Если я завтра в гаи поеду на автомобиле за правами, какие могут быть последствия если меня остановят сотрудники ГИБДД?
Ответы юристов
Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами.

Штраф в размере 30000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

Ваше лишение закончиваются после получение прав только

Уважаемый автор темы, что бы поехать за вод.удостоверением в ГИБДД, вам надо пройти мед.комиссию и сдать экзамены.

Обязанность сдавать экзамен после лишения предусмотрена ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ.
В соответствии с разъяснениями Верховного Суда РФ (вопрос №4 Обзора судебной практики Верховного суда Российской Федерации за январь-июль 2014г.) положения части 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ к лицам, подвергнутым административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами до 1.09.2013г., не применяются.
Согласно требованиям ст. 4.6 КоАП РФ, лицо считается подвергнутым административному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания.
В этой связи, для применения положений части 4.1 ст. 32.6. КоАП РФ значения имеют не дата рассмотрения дела об административном правонарушении судебными органами и не дата совершения административного правонарушения, а дата вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении.
Таким образом, нужно сдавать экзамен после лишения всем лицам, лишенным права управления транспортными средствами чьё постановление по делу об административном правонарушении вступило в законную силу 01.09.2013г. или позже.
Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения десяти суток со дня вручения или получения копии постановления, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано.

ч.2 ст.12.7 КоАП РФ -

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.