При составлении протокола представился другим человеком

Такая ситуация поймали пьяным я сотрудникам представился братом они на него составили протакол о лишение был суд он от мазался сдал меня ) через 2 недели меня встречают теже сотрудники пасли специально и выписывают еще один протакол дата составления например 09102017 а произошло 28 09 2017 это правомерно ?
Ответы юристов

Добрый день. Вы же подписали протокол, со всем изложенным согласились. Примите "ответочку" за подставу брата))).

А в целом, про первый протокол не надо всем оглашать. Где второй составляли? Камеры видеонаблюдения? выход на работу на след. день без похмелья? Почитайте фабулу в протоколе и ищите способы опровергнуть. Сходите на адм. комиссию и в суд (думаю, штраф захотят вынести)

Здравствуйте. И вы ещё спрашиваете о правомерности? Брат не отмазался и не сдал вас. Он просто всё расставил по своим местам. Почему он должен отвечать за вас? Или вы считаете, что он плохой человек? Вы поступили мягко говоря не по мужски, подставив брата. С такими в разведку не ходят.

Доброго времени суток. Не буду затрагивать моральный аспект данной ситуации. Согласно статьи 28.2 ч.2 КоАП РФ в протоколе об административном правонарушении обязательно указывается дата составления протокола. Проставление неверной даты являетя существенным нарушением и может являться основанием для отмены данного протокола, так как указанные нем данные не соответствуют действительности.

Добрый день!

Если срок с момента совершения административного правонарушения 2 месяца не вышел и вы не возражали во время составления в отношении вас протокола, обжаловать его бесполезно. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Это неправомерно.

Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса), -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.