Снимут ли меня с квартирного учёта?

Стою на квартирном учёте, предлагают комнату в муниципальном общежитии с заключением соцдоговора. Будет ли это считаться улучшением жилищных условий и снимут ли меня с квартирного учёта?
Ответы юристов

Ольга, здравствуйте!

Решением Евпаторийского городского совета №1-18/19 от 01.04.2015г.

1. "В целях принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях определить учетную норму общей площади жилого помещения на одного члена семьи в размере:

1.1. в изолированных жилых помещениях 10,0 кв. метров;

1.2. в коммунальных квартирах 13,0 кв. метров;

1.3. независимо от размера общей площади, приходящейся на одного человека, для семей из трех и более человек при наличии разнополых членов семьи, проживающих в однокомнатной квартире или в одной комнате коммунальной квартиры.

2. Определить норму предоставления общей площади жилого помещения по договору социального найма на одного члена семьи в размере 15 кв. метров. При этом предоставление жилья сверх установленного размера нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма допускается в случае превышения общей площади жилья на одну семью не более чем на 10 кв. метров.

Таким образом, если Вам предоставят комнату в общежитии размером 15 кв.м общей площади и более, то с этого момента на учете в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий Вы состоять не будете, но это при том условии. что Вы проживаете одна и нет других членов семьи.