О ремонте фасада в кооперативном доме

Здравствуйте. Дом кооперативный, живем на первом этаже, сырость и холод. Одежда в шкафах покрывается вся плесенью, изнутри квартира сделана. Написали заявление о рассмотрение таких вопросов, как осушение подвального помещения и утепление фасада со стороны квартир расположенных на первом этаже. В каких случаях кооператив может отказать нам и куда обращаться при отказе.
Ответы юристов
Лучший ответ
Добрый день! В соответствии со статьей. 110 Жилищного кодекса члены жилищного кооператива своими средствами участвуют не только в приобретении, но и в реконструкции и последующем содержании многоквартирного дома. Органами управления кооператива являются общее собрание членов и правление.

Необходимо написать заявление председателю правления. В случае отказа - обжалуйте в Роспотребнадзор. По вопросам содержания дома контроль осуществляет этот орган

Здравствуйте. Что это за кооператив такой, отказывающий в ремонте дома? Возможно вы не платите в кооператив установленные взносы. Требуйте письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Доброго времени суток! Прежде всего, конечно необходимо написать заявление на имя председателя, с требованием дать аргументированный ответ в установленные законом сроки. Если кооператив говорит Вам - нет, то как минимум это "нет" он должен аргументировать. В том случае если письменного ответа не поступит, или же отказ будет немотивированным Вы можете обратиьтся в прокуратуру. Жалоба подается в письменном виде в двух экземплярах, на вашем экземпляре в канцелярии учреждения ставится входящий номер и дата принятия жалобы.