Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Отец ребенка хочет записать ребенка на себя, я против

Добрый день. Интересует такой вопрос. У меня есть сын, с отцом ребёнка в браке официально не состояли. Отец ребенка хочет записать ребенка на себя, я против. У отца ребенка имеются судимости за драки и избиения, о чем я узнала уже будучи в положении. Как помешать ему записать ребенка на себя. Он агрессивен.
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Если он обратится в суд с иском о признании отцовства, то никак не помешаете. Можете только подать встречный иск о взыскании алиментов и определнии порядка общения с ребёнком. Если он не будет платить алименты или нарушать установленный порядок общения, то сможете потом лишить его родительских прав

()

Здравствуйте. Прпятствовать процессу установления отцовства вы не сможете. Но факты об отце, о которых вы написали, помогут вам в будущем подать в суд на лишение родительских прав. Но только тогда, если агрессивность будет проявляться в отношение ребёнка. Подайте сразу на алименты. Их возможная неуплата в будущем будет вторым основанием для лишения. Будет ли так, время покажет.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

()
Добрый вечер! Помешать никак не сможете. Впоследствии сможете подать иск о лишении родительских прав. Буду благодарна за отзыв
()

Добрый день. Подайте иск на лишение родительских прав, обосновав судимостями и образом жизни, плюс поведение (агрессивность).


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: