Отец ребенка хочет записать ребенка на себя, я против

Добрый день. Интересует такой вопрос. У меня есть сын, с отцом ребёнка в браке официально не состояли. Отец ребенка хочет записать ребенка на себя, я против. У отца ребенка имеются судимости за драки и избиения, о чем я узнала уже будучи в положении. Как помешать ему записать ребенка на себя. Он агрессивен.
Ответы юристов

Здравствуйте! Если он обратится в суд с иском о признании отцовства, то никак не помешаете. Можете только подать встречный иск о взыскании алиментов и определнии порядка общения с ребёнком. Если он не будет платить алименты или нарушать установленный порядок общения, то сможете потом лишить его родительских прав

Здравствуйте. Прпятствовать процессу установления отцовства вы не сможете. Но факты об отце, о которых вы написали, помогут вам в будущем подать в суд на лишение родительских прав. Но только тогда, если агрессивность будет проявляться в отношение ребёнка. Подайте сразу на алименты. Их возможная неуплата в будущем будет вторым основанием для лишения. Будет ли так, время покажет.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый вечер! Помешать никак не сможете. Впоследствии сможете подать иск о лишении родительских прав. Буду благодарна за отзыв

Добрый день. Подайте иск на лишение родительских прав, обосновав судимостями и образом жизни, плюс поведение (агрессивность).