Могу ли я передать полномочия на родственников ребёнка?

Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребёнка, мне предлагают работу вахтовым методом. Могу ли я передать полномочия на родственников ребёнка?
Ответы юристов

Добрый день, уважаемый автор вопроса! Надо договариваться с органом опеки и попечительства - только он может решить Ваш вопрос. При этом поясняю следующее.
В соответствии с законом опека может быть возложена сразу на нескольких лиц. К примеру, опекунами могут стать супруги, подавшие заявления на получение опекунства в отношении конкретного ребенка.
При этом органы опеки и попечительства рассматривают каждую конкретную ситуацию с точки зрения действительной необходимости отсутствия родителей и временной передачи ребенка под опеку или попечительство.
Желаю удачи! Если нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за отзыв на ответ. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru