Неустойка за одностороннее расторжение договора аренды

По договору аренды при расторжении арендатором в срок менее чем 6 месяцев с момента заключения договора, арендодатель требует неустойку, правомерно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нужно знать условия договора аренды, без этого нельзя понять, насколько это требование правомерно

Добрый день Юлия, Да вполне правомерно. Но для более подробного ответа необходимо ознакомиться с условиями договора.

Здравствуйте. Если в договоре аренды об этом записано, значит арендодатель вправе требовать неустойку. Прочитайте внимательно.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.