Что будет если я не могу платить кредит? От меня ушел сожитель

Здравствуйте! Взяли кредит с сожителем 100000 р. он от меня ушёл, моя з/п 10000 р. и двое несовершеннолетних детей, ещё бывший активировал карту на моё имя на 15000 р. , теперь на мне два кредита и я не могу их оплачивать! Пожалуйста подскажите как мне быть! С уважением Анастасия.
Ответы юристов

Добрый день Анастасия. Не ясен вопрос, что значит активировал Вашу карту? Как банк смог активировать карту без Вашего согласия?

Второй момент, если Вы не можете платить кредит 100000 рублей, то Вам в данный момент необходимо уведомить об этом Банк, написав ему письменное заявление о предоставлении реструктуризации долга, либо предоставлении Вам БАНКОВСКИХ КАНИКУЛ.

А затем необходимо дождаться ответа от Банка. Банковские организации. И там уже будет видно что делать дальше. Что касается активации карты, то Вам в данном случае следует оспаривать сделку, в связи с тем, что Банковская организация без Вашего согласия, т.е. без согласие держателя карты.

Здравствукйте! Если нет возможности оплачивать кредиты, то лучше всего перестать платить их вообще и ждать, пока банки обратятся в суд. По судебному решению заплатите в несколько раз меньше, чем добровольно, и ещё очень нескоро

Здравствуйте. Ничего страшного не произойдёт. Никто вас никуда не посадит. На реструктуризацию долга или предоставление банковских каникул не надейтесь. Банк не из тех организаций, кто благотворительностью занимается. Даже если и пойдут на встречу, но не бесплатно же. Перестаньте платить и ждите, когда в суд обратятся. Понемногу платить не надо. Всё будет уходить на погашение процентов. Тело кредита останется неизменным. После суда по решению будет оплачивать ежемесячно суммами, которыми сможете. Это не самый плохой выход из положения.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.