Украина

Сменила прописку, номер телефона и фамилию, осталась просрочка по кредиту

В 2011 году, вместе со студенческой картой для стипендии, приватбанк выдал кредитную карту на 300 грн. Деньги на кредитку зачислялись автоматически. В 2013 году прекратились зачисления на кредитку и карта была утеряна. В банк я не обращалась. На данный момент сменила прописку, номер телефона и фамилию. Подскажите, что делать? И какую максимальную сумму могут стянуть за столь длительную просрочку? Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Валентина! На вопрос «что делать» отвечаю кратко: не платить.И при этом не переживать: Гражданским кодексом Украины установлен общий срок исковой давности, который составляет три года.
Если вдруг банк надумает обратиться в суд, то Вы в судебном процессе заявите о применении этого срока исковой давности – прошло более трех лет.
Да и вряд ли банк это сделает: сумма небольшая, сроки вышли, а задолженность, скорее всего, списана.
Желаю удачи! Если нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за отзыв на ответ. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru